
Кингисеппские футболисты продолжают выступать в чемпионате Ленинградской области среди мужских команд. И, к сожалению, продолжают проигрывать.
В субботу, 26 августа, когда на Романовке праздновали День города, в Касколовке ФК «Фосфорит» пытался противостоять лидеру чемпионата ФК «Приозерск». В составе гостей есть спортсмены, имеющие опыт выступления в первой и второй лигах российского футбола. На данный момент команда не знает поражений в чемпионате.
До первого гола матч проходил с явным преимуществом «Приозерска», но и «Фосфорит» не стоял в обороне. До перерыва наши ребята пропустили три мяча, первый из которых по мнению трибун был засчитан несправедливо.
«Не первый раз у меня вызывают недоумение судейские решения, – говорит главный тренер «Фосфорита» Сергей Щедрин. – Первый гол был вообще парадоксальным, так как перед тем, как сыграть головой, игрок «Приозерска» сыграл рукой. По этому поводу после игры ко мне подходили болельщики с вопросами. Были и преднамеренные нарушения со стороны гостей, и ошибки наших игроков».
При счете 3:1 (на 64-й минуте ворота гостей поразил Алексей Семерджидин) появилась надежда, что «Фосфориту» удастся отыграться. Но ошибка вратаря, оставившего наши ворота пустыми, привела к увеличению разрыва – 4:1.
Общий итог матча – 6:2 в пользу «Приозерска». Автор второго гола кингисеппской команды – Артем Иванов (89-я минута матча).
На вопрос о том, чего он ждет от предстоящей встрече с командой «Юность», Сергей Анатольевич ответил: «Для меня это уже давно не дерби, как было, скажем в 2015 году. Сейчас я воспринимаю этот матч как рядовую встречу в рамках чемпионата. Бóльшую ответственность я чувствую за детские команды».
Не более оптимистично настроен и главный тренер «Юности» Андрей Мазуренко.
«Выборг всегда борется за медали – это сбалансированная команда, – говорит Андрей Александрович. – У нас же ожидаемо случился недобор игроков – у кого корпоративный турнир, у кого День города с семьей, у кого работа. С трудом собрались 11 человек.
Выборг давил, а мы физически просели. Из четырех голов два нам забили с игры, а два – из-за наших ошибок. Бич нашей команды: много голевых моментов, но низкая результативность».
Матч на выезде с выборгским «Фаворитом» «Юность» проиграла со счетом 4:2 и осталась на восьмом месте. Ниже только «Фосфорит» и «СпортГрад», проигравший ФСЦ «Волхов» со счетом 1:5.
Итак, двенадцатый тур, увы, стал разочарованием для кингисеппцев. Посмотрим, каким станет тринадцатый. И кому повезет в дерби 2 сентября, до которого остается три дня. Так что приходите на стадион – поболеем вместе!
А. Ульянова