Первое место на первом в жизни соревновании

Отлично выступили на фестивале «Весенний калейдоскоп», состоявшемся в петербургском клубе «Орион» 1 апреля, кингисеппские спортсменки из ФК «Фигурист», воспитанницы тренера Екатерины Астаповой.

Дарья Краснова и Ксения Воронова, выступавшие по разряду «Новичок-1», заняли первое место в своих возрастных категориях, причем для младшей спортсменки, четырехлетней Дарьи, эти соревнования были вообще самыми первыми.

Дебютным выступлением, в разряде «Новичок-3», соревнования стали и для Виктории Боровик. Виктория занимается в ФК «Фигурист» недавно, с сентября 2021 года, но это не помешало ей занять в своей категории первое место.

Также дебютировали, с пробным прокатом по третьему юношескому разряду, Валерия Краснова и Александра Алексеева. Выступили блестяще – у каждой первое место в своей возрастной категории.

Лучшего результата в своей спортивной карьере добилась на фестивале Полина Евтеева, которая второй раз выступила по «Юному фигуристу» и заняла второе место.

Следующие соревнования, в которых предстоит участвовать фигуристкам, пройдут 9 апреля – Валерия Краснова поедет на турнир «Кубок Петра», где выступит по третьему юношескому разряду. Также 9 апреля в «Олимпе» пройдут показательные выступления фигуристок. На конец месяца намечено участие в классификационных соревнованиях «Северное сияние» – к ним готовится Виктория Кузнецова, которая будет сдавать на третий спортивный разряд, а Виктория Михайлова, Валерия Краснова и Александра Алексеева – на третий юношеский.