От «Перцев» с «Апельсинками» до областной сборной

29-30 октября в Ивангороде прошел Кубок города по гандболу, посвященный 95-летию образования Кингисеппского района.

Участвовали пять команд, все игроки – воспитанники тренера Ивангородского центра спорта Г. П. Голубевой. Борьба была равной, матчи заканчивались с минимальным разрывом в счете. Первое место и переходящий кубок завоевала команда «Непобедимые». Второе место – у команды «Дружба», а третье – у команды «Апельсинки». Четвертое место заняла команда «Перцы», ну, а пятое оставили за собой «Печеньки». Все призеры были награждены медалями и грамотами.

На городском турнире играли дети 2008-2015 г.р. Каждая встреча состояла из двух таймов. В первые четыре минуты каждого тайма играли малыши, а в следующие шесть минут – средние и старшие участники. Все команды сыграли друг с другом, три из них набрали равное количество очков – итоговые места распределились по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Турнир помог заинтересовать малышей из набора этого года, – сказала Г. П. Голубева. – Все дети очень старались».

Даже такие небольшие, «клубные», турниры – шаг к большим победам. В составе сборной Ленинградской области по гандболу 2011 г.р. семь ивангородских спортсменок – София Бурдаева, Виктория Самарская, София Соколова, Ангелина Седова, Наталья Петрова, Виктория Шашкова и Екатерина Горшкова  – заняли второе место на межрегиональном этапе первенства России (первенство Северо-Западного федерального округа) и вышли в полуфинал. Игры полуфинала первенства России пройдут в феврале будущего года. Кроме этого, еще несколько гандболисток из Ивангорода, разных годов рождения, уже числятся кандидатами в сборную области – все решат будущие соревнования. По словам Г. П. Голубевой, объем тренировочной работы на предстоящий год большой.