Настольный теннис в центре спорта

2120-064

Ивангород принимал турнир на кубок Ленинградской области по настольному теннису.

Торжественное начало соревнований, включавших в себя как личное первенство, так и парные разряды в категории 40+, состоялось в субботу, 22 мая. Участников и гостей мероприятия приветствовал глава администрации А. В. СоснинОтметив, что проведение областных соревнований в Ивангороде уже становится традицией, он пожелал федерации настольного тенниса успехов в развитии, а участникам – быть в хорошей физической форме, не болеть, и победы в спортивной борьбе сильнейшего. Турнир открыл президент федерации настольного тенниса Ленинградской области Андрей Семенович Комов.

В финале места распределились следующим образом (личный зачет)

Женщины составили две возрастные группы, в одной из них победительницей стала Татьяна Бушева, второе место у Екатерины Задорожной, третье место – Ирина Белкова (все – Гатчинский район).

В другой группе первое место заняла Лариса Прусакова (Кировский район); второе – Людмила Богданова (Кировский район); третье место у Лилии Калининой (Кингисеппский район). Еще у одной представительницы Кингисеппского района в этой группе Инны Шершавиковой – восьмое место областного турнира.

Личный зачет у мужчин: возрастная группа 40-49 лет – первое место Игорь Юренков (Киришский район); второе место – Николай Михайлов (Сланцевский район); третье место – Игорь Жигулин (Волховский район).

Возрастная группа 50-59 лет – первое место Игорь Малиновский (Всеволожский район); второе место – Владимир Матвеев (Волховский район); третье место Виталий Соколов (Кингисеппский район). Еще двое представителей Кингисеппского района в этой возрастной группе Олег Добровольский и Вячеслав Макаров заняли седьмое и 12 места соответственно.

Возрастная группа 60-64 – первое место у Михаила Мурзова (Гатчинский район); второе место – Петр Чугунов (Гатчинский район); третье место поделили Сергей Морозов (Гатчинский район) и Игорь Сударев (Сосновый Бор). Еще один представитель Кингисеппского района в этой возрастной группе Михаил Гришун занял пятое место.

Возрастная группа 65-69 лет – первое место Евгений Рыбаков (Всеволожский район); второе место – Федор Карапунарлы (Киришский район); третье место у Дмитрия Малкиеля (Гатчинский район). Еще один участник из Кингисеппского района в этой возрастной группе Александр Коновалов занял четвертое место.

Возрастная группа 70+. Первое место у Александра Цухлова (Сланцевский район); второе место – Сергей Норин (Кингисеппский район); третье место – Виктор Круглов (Волховский район). Еще один участник в этой возрастной группе из Кингисеппского района Валерий Жуков занял 10 место.

По результатам своих представителей в личном зачете областных состязаний в 2021 году самым настольно-теннисным стал Гатчинский район

У них два первыми, два вторых и три третьих места, за ним следует Всеволожский район (два первых места), далее – Сланцевский с одним первым и двумя вторыми местами. Остается только пожелать спортсменам новых побед, а Ивангородскому центру спорта – дальнейшего расширения и укрепления базы для приема соревнований.