Его имя живет

С 23 по 25 апреля в Выборге состоялся IV региональный турнир по боксу памяти мастера спорта России Дмитрия Добрякова. Три дня. Три ринга. Более 260 участников.

География турнира выросла до международной. В соревнованиях участвовали боксеры из Казахстана, Дагестана, Азербайджана, Камеруна, Краснодарского края и многих регионов России. Каждый привез свой стиль, свою школу, свой характер. Вместе они сделали событие по-настоящему зрелищными.

Организаторы – Сергей Николаевич Бакин и его команда – проделали большую работу. Четкое расписание, профессиональное судейство, доброжелательная атмосфера. Турнир прошел так, что участники и гости уже планируют участие в следующем.

Обычно в спортивных заметках имя в названии турнира остается просто именем. Но за ним всегда – история.

Дмитрий Добряков был одним из сильнейших боксеров выборгской федерации. Воспитанник заслуженного работника физической культуры РФ, тренера спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Александра Чуйко. Победитель молодежных игр в Санкт-Петербурге и всероссийских соревнований. В конце 1990-х годов, в возрасте 28 лет, Дмитрий трагически погиб.

Отец Дмитрия Валерий Добряков каждый год приходит на турнир. Вместе с первым тренером сына, друзьями, и теми, кто знал Дмитрия лично.

Кингисепп на этих соревнованиях представили трое спортсменов. Все – воспитанники спортивной школы «Ямбург», клуба бокса «Ринг» и школы бокса заслуженного тренера России Николая Петровича Исаева.

Мартин Дружинин провел все бои уверенно и завоевал золото. На пути к финалу – встреча с представителями Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Справился. Выиграл. Занял высшую ступень пьедестала.

Иван Левченко взял серебро. В финале – второй номер сборной Казахстана в весовой категории 63 кг. Уступил с небольшим перевесом. Но бой, который он провел, можно разбирать на занятиях как образец тактической борьбы.

Глеб Ильин – тоже серебро. В полуфинале победил сильного боксера из Казахстана. В финале уступил всего в один бал местному сопернику. Уровень участников турнира был максимально ровным, и Глеб это подтвердил.

За каждым спортсменом – не только тренеры. Еще – люди, которые помогают с поездками, организацией, поддержкой. В этой статье хочется сказать спасибо каждому, кто участвует в жизни команды не на ринге, но в зале, в дороге, в быту.

Большая признательность: Борису Владимировичу Гольдембергу, Александру Васильевичу Толмачеву, генеральному директору ООО «Лик» Денису Николаевичу Лазукову, ООО «ЮСЛ» и Денису Андреевичу Житлову, Артему Николаевичу Михееву и Андрею Владимировичу Лузникову, Дмитрию Борисовичу Зобачеву, Евгению Николаевичу Исаеву, Ивану Александровичу Сенину, Александру Георгиевичу Ефремову, Виталию Михайловичу Говоркову. А также Василию Пыкину, Андрею Глазкову, Антону Авдееву, Игорю Глушакову, Владиславу Максимову, Джошу Алиеву, Андрею Смирнову, Евгении Сивожелезовой – всем, кто разделил путь команды.

Г. ГАВРИЛОВА

Фото предоставлены клубом бокса «Ринг»

Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookie и Яндекс Метрику для сбора статистики и улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием этих технологий
Принять

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях